Интимный охват — одна из основных приемов. Суть приемы заключается в следующем: рука массажиста полностью покрывает женские половые органы. В особенности данную процедуру рекомендуют проводить тем женщинам, которые давно не испытывали близости с мужчиной.
Поглаживание — данный прием используется практически во всех видах массажа. В данном массаже его используют для нежных поглаживаний, с особым вниманием к эрогенным зонам.
Разминание — также является одним из основных приемов. Как правило разминание используют для разогрева кожи. Сначала необходимо выполнить разминание тела, постепенно переходя к интимным зонам.
Растирание — на данном этапе необходимо использовать аромамасла. Так как аромамасла могут вызвать раздражение слизистой оболочки, для интимных органов применяется лубрикант.
Пощипывание — его крайне редко применяют на практике, так как данный прием нравится не всем. Перед его выполнением необходимо поинтересоваться у клиента или партнера, как он относится к данному приему. Потому как массаж должен приносить только расслабление и удовольствие без всякого дискомфорта.
Сначала необходимо выполнить обычные поглаживания. Начать стоит с области головы. Затем прорабатывается область спины, после чего можно приступать к эрогенным зонам: первая массируется область бедер, потом область груди, а дальше половые органы.

Специалисты рекомендуют своим пациентам перед началом массажа принять ванну с аромамаслами или морской солью. Такая ванна хорошо разогреет и расслабит тело. Помещение, где планируется проводится массаж, должно быть достаточно теплым и комфортным.